Объем сданной в 2019 году недвижимости в Зеленограде превысил сто тыс.кв.метров
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
05.02.2020

Объем сданной в 2019 году недвижимости в Зеленограде превысил сто тыс.кв.метров

По данным Мосгосстройнадзора, в прошедшем году на территории Зеленограда было введено в эксплуатацию 112.800 кв. метров недвижимости.

В числе сданных площадей –образовательное учреждение, жилые дома, объекты инвестиционного строительства. Так, за счет горбюджета в «новом» городе был возведен детский сад на 200 воспитанников, в 17-м микрорайоне построены три инвесторских жилых дома на 1.243 квартиры и местные дороги, в 5-м микрорайоне появилась автозаправка с магазином и комплексом услуг.

На сегодняшний день Мосгосстройнадзор контролирует в Зеленограде 45 объектов капитального строительства, общая площадь которых составляет более 600 тыс. кв.метров. Глава ведомства, Олег Антосенко сообщил, что в ходе проверок зеленоградских строек специалисты выявили 1089 нарушений. Они касались качества производства работ, несоблюдения требований техники безопасности, недостаточного контроля за строительством со стороны заказчиков. По словам Антосенко, большинство нарушений устранено после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте