На площадке «МИЭТ» введен в эксплуатацию первый корпус инновационного центра электроники
Источник фото: https://technomoscow.ru/
05.04.2023

На площадке «МИЭТ» введен в эксплуатацию первый корпус инновационного центра электроники

В Зеленограде на Солнечной аллее, позади учебных корпусов МИЭТа, около лесного массива, введен в эксплуатацию первый корпус инновационного центра электроники. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В корпусе пять этажей. Фасад монолитного здания облицован красным клинкерным кирпичом и фиброцементными панелями. Для витражей и окон установлены двухкамерные стеклопакеты в алюминиевом профиле. На каждом этаже находятся административные кабинеты и опытно-конструкторские отделы, организованные по принципу открытого пространства. В здании установлены лифты грузоподъемностью 1000 и 3200 килограммов.

Территорию возле корпуса благоустроили и озеленили, на открытой парковке организовали 26 мест. Еще 52 места появится в рамках второго этапа строительства. Транспорт въезжает сюда по Солнечной аллее, через территорию университета.

Таким образом, в Зеленограде появятся новые рабочие места и производственная площадка для развития науки и технологий в области информационно-управляющих, связных, локационных и биомедицинских систем. Это особенно важно в условиях импортозамещения, отметил Игорь Войстратенко.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте