ФОК с 4 бассейнами введен в эксплуатацию в ЗелАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.10.2023

ФОК с 4 бассейнами введен в эксплуатацию в ЗелАО

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Лёвкин, в Зеленоградском административном округе на Заречной улице, владение 19 был введен в эксплуатацию ФОК.

По словам Сергея Левкина, на площади 6,5 тыс. кв. м находится 4 бассейна, один из них - взрослый на 25 метров, детский на 20 метров, гидромассажный и детский скиммерный, он отличается от других системой забора воды. Для посетителей есть залы групповых программ и тренажерный зал. Фасады ФОК отделали композитными панелями черно-белой гаммы, там присутствуют красные «рамки» разного размера и формы. Контрастность делает здание более современным. Сергей Левкин подчеркнул, что ФОК построен около ЖК «Жемчужина Зеленограда». Комплекс можно будет считать новой точкой притяжения района, и это соответствует задаче, поставленной мэром Москвы. В рамках обеспечения горожан социальной инфраструктурой там построили 2 детсада на 250 и 220 воспитанников и школу для 1100 учеников.

Мэр Москвы Сергей Собянин раньше проинформировал о том, что с начала года инвесторы построили 54 объекта социальной инфраструктуры. И сделали всего за 8 месяцев то, что планировали достроить и ввести в эксплуатацию за текущий год.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте