Дети пары черных лебедей на Быковом болоте осваивают житейские навыки
Фото ©Светлана Овчинникова
04.09.2023

Дети пары черных лебедей на Быковом болоте осваивают житейские навыки

В компании «СпецДорПроект» в начале августа проинформировали о прекрасном событии, у семейной пары черных лебедей, обитателей домика на Быковом болоте в районе Матушкино, появилось потомство, трое милых  лебедят. Ближе к концу месяца детишки стали размером с небольшую кошку.

Лебедята упитанные, кремовые, обучаемые своими родителями. Черные лебеди учат своих детей основным навыкам, например, показывают - как следует нырять за водорослями, добывать себе корм. Детишки все повторяют за родителями и всегда держатся рядом с ними.

В холодное время семья лебедей проживает в приюте «Счастливый друг», но уже в мае возвращается на Быково болото. Лебедей торжественно выпускают на воду из больших ящиков (с дырочками «для клюва» и для воздуха), в которых их перевозят, у каждого лебедя - свой вместительный ящик. Пока птиц  готовятся выпустить на воду, ящики находятся на земле недалеко от воды, из дырочек периодически высовывается красный лебединый клюв. 

Опекают семью черных лебедей компания «СпецДорПроект» и «1000 мелочей». Горожане с радостью и большим интересом наблюдают за жизнью лебедей, которые живут на Быковом болоте. Это - замечательное место для отдыха зеленоградцев. Там удобные лавочки, милые пейзажи, компания уток, которых кто-нибудь их взрослых лебедей иногда гоняет.

4If2eZ9kRQ4.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте