Знаменитая зеленоградская семья черных лебедей уехала в приют «Счастливый друг»
28.10.2025

Знаменитая зеленоградская семья черных лебедей уехала в приют «Счастливый друг»

Семейство черных лебедей в зимний период проводит в приюте «Счастливый друг». Там у птиц есть теплый вольер. В теплое время лебеди живут с домике, расположенном на Быковом болоте в 1 микрорайоне.

Пара австралийских лебедей вместе со своим подросшим птенцом будут жить зимой. Весной они вновь должны вернуться в Матушкино. Черные лебеди не переносят холод, по этой причине зимой они живут приюте в Красной Пахре, там им хорошо.

До отправки в приют специалисты службы безопасности биологических животных (СББЖ) взяли анализы у взрослых птиц и у их ребенка, чтобы убедиться в том, что лебеди здоровы. Подготовка к зимовке прошла нормально благодаря проведенным мероприятиям при поддержке ООО «Спецдорпроект».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте