Жителей Матушкино приглашают проверить свое здоровье
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2019

Жителей Матушкино приглашают проверить свое здоровье

В преддверии Всемирного дня здоровья столичный Департамент здравоохранения организует ряд мероприятий, посвященных здоровому образу жизни. Дни открытых дверей, занятия Школ здоровья и лекции по ЗОЖ будут проходить во всех округах Москвы.  

В Центрах здоровья при городских поликлиниках горожане смогут бесплатно обследоваться на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, хронических заболеваний легких и других. В Школах здоровья будут проходить тематические занятия, лекции по здоровому образу жизни, анкетирование населения на знание принципов ЗОЖ, а также различные обследования на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний. В рамках Марафона здоровья, запущенного на сайте Депздрава Москвы, можно будет ознакомиться с рекомендациями московских врачей по ведению здорового образа жизни.

В Зеленограде скрининговые обследование на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний будут проводиться в будние дни и по субботам в Центрах здоровья взрослой поликлиники №201 в корпусе 2042 и в Детской поликлинике №105 в корпусе 1513. В детской поликлинике 15-го микрорайона также состоятся выездные занятия Школы здоровья: послушать лекции врачей-педиаторв можно будет 9, 16,18 и 19 апреля. В управе района Савелки и ТЦСО «Зеленоградский» в Матушкино 10, 11 и 18 апреля пройдут информационно-профилактические мероприятия «Сохраним свое здоровье». Подробная информация доступна по ссылке.




  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте