В павильоне МЦД горожане могут выбрать новый вариант поезда "Москва"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2019

В павильоне МЦД горожане могут выбрать новый вариант поезда "Москва"

С 26 июля в столице стартовало голосование по выбору оформления для новой версии поездов «Москва».

Новые составы выйдут на линии московского метро в следующем году, сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. По его словам, данные поезда будут отличаться усиленной шумоизоляцией, большей вместительностью и комфортом, чем предыдущие модели. Также изменятся внешний и внутренний вид вагона.

Увидеть варианты нового оформления и проголосовать за понравившийся, москвичи смогут до пятого августа в павильоне МЦД на площади у Киевского вокзала. Консультант, который будет дежурить возле специальной стойки, проинформирует посетителей об особенностях поезда и даст ответы по интересующей теме. Павильон открыт для посещения с девяти часов утра до девяти вечера.

Напомним, что демонстрационный павильон Московских центральных диаметров начал работать в начале текущего года. В нем можно ознакомиться с проектом МЦД – нового эффективного вида общественного транспорта столицы. Всего в городе предполагается запустить пять диаметров, которые соединят разные направления МЖД. В конце этого года планируется открыть две первых линии - МЦД-1 "Одинцово – Лобня" и МЦД-2 "Нахабино – Подольск". Диаметры будут работать по графику метро и курсировать в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик. На втором этапе будут запущены МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 "Апрелевка-Железнодорожный" и МЦД-5 "Пушкино-Домодедово

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте