У  станции метро «Ховрино» открывается крупный автовокзал
Фото https://mos.ru
29.12.2018

У станции метро «Ховрино» открывается крупный автовокзал

В столице завершилось строительство международного автовокзала Северные Ворота, ставшего частью транспортно-пересадочного узла «Ховрино».

В настоящее время к ТПУ уже перенаправили 15 автобусных маршрутов, ранее следовавших до метро «Речной вокзал», сообщает официальный сайт мэра Москвы. В их числе – автобус 400Э из Зеленограда. В первом квартале будущего года автовокзал начнет принимать международные и междугородние автобусные рейсы из Финляндии, Белоруссии, Украины, Молдавии, стран Прибалтики и многих российских городов северного и западного направления. В ближайшие два года напротив автовокзала планируют создать отстойно-разворотную площадку и перехватывающий паркинг на 400 машин.

В состав ТПУ также войдет железнодорожная платформа «Ховрино-2» для пригородных электропоездов Ленинградского направления ОЖД. В перспективе здесь будут делать пересадку на метро пассажиры будущей линии МЦД-3, которая соединит Зеленоград и Раменское.

По словам мэра С.Собянина, Ховрино станет новыми воротами Москвы для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта, прибывающих в город по трассе Москва – Санкт-Петербург и по Октябрьской железной дороге.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте