В столице создан перечень «бесковидных» заведений общепита
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2021

В столице создан перечень «бесковидных» заведений общепита

Более семи тысяч московских кафе и ресторанов перешли на «бесковидный» режим работы с 28 июня. Из семнадцати тысяч точек общественного питания большая часть уже подали заявки на внесение в специальный реестр.

«Оказание гражданам услуг общественного питания может осуществляться только при условии включения в данный реестр, а также при соблюдении эпидемиологических ограничений», - подчеркнул глава московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В заявке необходимо указать название ресторана, его адрес и наименование юрлица. При этом в департаменте уточнили, что на каждое заведение сети нужно создавать отдельную заявку.

Для того, чтобы москвичам было проще ориентироваться, в Яндекс.Картах создана карта "бесковидных" ресторанов, информация в нее загружается прямиком из реестра и соответственно ему обновляется.

Напомним, что с начала недели в московских заведениях общепита обслуживают посетителей только после предъявления специального QR-кода, выдаваемого вакцинировавшимся от коронавируса, или имеющим отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее трёх дней, или переболевшим COVID-19 в течение полугода.

При этом, до 12 июля летние веранды и уличные кафе в столице можно посещать и без оформления специальных QR-кодов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте