Столичные театры вслед за Большим организуют у себя COVID- free зоны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2021

Столичные театры вслед за Большим организуют у себя COVID- free зоны

Московские театры намерены последовать примеру Большого театра и внедрить у себя систему допуска зрителей по  QR-кодам. С таким заявлениями выступили руководители театра «Мастерская Петра Фоменко» и театра имени Моссовета.

По словам Андрея Воробьева, возглавляющего «Мастерскую Петра Фоменко», сейчас в театре обсуждается возможность реализации билетов на спектакли в следующем сезоне со 100-процентной рассадкой зрительного зала по QR-кодам. «Мы открываем сезон 1 сентября. Первый спектакль, если я не ошибаюсь, 9 сентября, и мы сейчас достаточно плотно на эту тему разговариваем. Я считаю, что это очень важный, серьезный прорыв будет в борьбе с коронавирусной инфекцией», - сообщил журналистам директор театра.

Андрей Воробьев рассказал, что с работниками театра идет активная работа по вопросу вакцинации. Согласно требованиям Роспотребнадзора сделать прививку должны не менее 60% сотрудников, но пока в театре не удалось достичь данного показателя, поскольку у некоторых имеются  медицинские противопоказания к вакцинации, кто- то уже переболел коронавирусом и т.д. По мнению Воробьева к началу нового сезона театр сможет выти на нужный показатель. 

Художественный руководитель театра имени Моссовета Евгений Марчелли также высказался в поддержку начинаний, направленных на обеспечение безопасности гостей и работников театра. Он отметил, что данная инициатива рассматривается в коллективе, но насколько она будет реализована, пока не ясно. Однако, к вакцинации сотрудники  относятся очень серьезно и активно прививаются.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте