Собянин заявил, что принятые меры пока позволяют избегать локдауна
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.11.2020

Собянин заявил, что принятые меры пока позволяют избегать локдауна

В столице продлены меры по противодействию распространения COVID-19, которые были ранее введены до 29 ноября. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

Столичный градоначальник написал, что в последнее время  темпы роста заболеваемости и госпитализаций несколько снизились, по сравнению с октябрем. Тем не менее, эпидемиологическая ситуация в городе все еще остается достаточно напряженной. Так, за минувшую неделю число новых случаев коронавируной инфекций выросло на два процента,  а госпитализаций – на три процента. «Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой", - подчеркнул С. Собянин.

Некоторое замедление динамики распространения ковида в Москве не означает, что можно отменять  действующие ограничения. По словам мэра, это будет  преждевременным и опрометчивым решением. Но и вводить какие-либо дополнительные меры профилактики в таких условиях специалисты  не считают необходимым. В связи с этим было принято решение о продлении мер, срок  действия которых заканчивается 29 ноября. Речь идет о сохранении домашнего режима для горожан  старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, о переводе на удаленную работу не менее трети сотрудников предприятий и организаций  столицы, а также о приостановке деятельности детских досуговых учреждений.

Согласно указу мэра Москвы,  данные ограничения продлены до 15 января будущего года, и новогодние праздники жителям придется, в основном,  провести в семейном кругу. Однако, все это необходимо для того, чтобы избежать более тяжелого развития ситуации, в том числе - локдауна. Сергей Собянин обратился к москвичам с просьбой быть соблюдать осторожность и не подвергать ненужному риску свое здоровье. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте