Собянин поручил увеличить число тестирований на COVID-19 в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.11.2020

Собянин поручил увеличить число тестирований на COVID-19 в Москве

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, город направит дополнительные средства на тестирование горожан на коронавирусную инфекцию и выплаты пособий на детей. Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания столичного правительства, сообщили в пресс-службе мэрии Москвы. 

В сообщении говорится,  что в соответствии с постановлением, подписанным С.Собяниным, для выплат ежемесячного пособия на ребенка и пособий многодетным семьям из резервного фонда правительства города до конца текущего года будет выделено 3,5 млрд рублей. «Потребность в дополнительных средствах возникла в связи с ростом количества семей - получателей пособий», - уточнили в пресс-службе. Помимо этого, мэр  Сергей Собянин принял решение об увеличении расходов, направленных на борьбу с эпидемией COVID-19. Так, более 800 млн рублей пойдут на оплату лабораторно-диагностических исследований на короновирус в частных медицинских лабораториях, которые проводят тестирование по заказу города. За счет дополнительных средств можно будет выполнить еще около миллиона исследований. Кроме того, в список проводящих исследования частных медучреждений добавят еще одну лабораторию АО «Клиники К+31». Данные меры позволят охватить своевременной медицинской помощью большее число москвичей, у которых диагностирован ковид.

В постановлении мэра Москвы также предусмотрено выделение грантов в размере трех миллионов рублей врачам трех военно-медицинских учреждений, которые участвовали в лечении пациентов  столичных коронавирусных госпиталей  с апреля по май текущего года. Материальное поощрение получат военврачи и гражданские медработники Военно-медицинской академии имени Кирова, 3-го Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского и Лечебно-реабилитационного центра Министерства обороны РФ.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

Популярное в социальных сетях:


В контакте