Сенатор Святенко: В Москве организована доставка медикаментов для лиц старше 65 лет и больных COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.10.2020

Сенатор Святенко: В Москве организована доставка медикаментов для лиц старше 65 лет и больных COVID-19

Москвичам старше 65 лет и заболевшим коронавирусом людям лекарства доставляются на дом бесплатно. Как воспользоваться услугой доставки, журналистам Агентства городских новостей «Москва» рассказала глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

По ее словам, горожане, стоящие на амбулаторном учете и получающие льготные рецепты, получат лекарственные препараты на дом без дополнительной заявки. Пожилым людям, не имеющим  льготных рецептов, посещать аптеки и магазины также нет необходимости. Для жителей старше 65 лет с октября предусмотрена возможность заказывать доставку продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости на горячей линии по коронавирусу. Заказы принесут  домой социальные работники.

Инна Святенко отметила, что бесплатная доставка лекарств и медицинских приборов распространяется также на тех москвичей, кто лечится от коронавируса дома в условиях самоизоляции. Сенатор уточнила, что согласно рекомендациям Минздрава России, ковидным больным назначаются новые противовирусные препараты «Арепливир» и «Коронавир». Тем, у кого болезнь протекает в среднетяжелой форме, добавляют антикоагулянты, которые препятствуют образованию тромбов. Больные с диагнозом  пневмония, по назначению врача бесплатно получают пульсоксиметры. Эти приборы позволяют самостоятельно определять насыщение крови кислородом, что является важным показателем при заболеваниях легких, в том числе коронавирусом.  Глава комитета СФ также сообщила,  что в  период заболеваний сезонными инфекциями пациентам из групп риска и тем, кто проходит диагностику на коронавирус, одновременно проводят экспресс-тестирование на вирус гриппа. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте