Ракова: ПЦР-тестирование в Москве стало доступнее
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2020

Ракова: ПЦР-тестирование в Москве стало доступнее

У жителей столицы появилось больше возможностей для сдачи ПРЦ-тестов на выявление коронавирусной инфекции. Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, было принято решение увеличить более, чем на тысячу количество слотов для записи на бесплатное тестирование в поликлиниках.

 Вице-мэр отметила, что эпидемиологическая ситуация с COVID-19 остается в столице достаточно напряженной. Каждый день в городе фиксируется несколько тысяч новых случаев заболевания ковидом. Для обеспечения москвичей доступной и удобной диагностикой, в Москве постоянно растут объемы ПРЦ –тестирования. Помимо этого, с 13ноября  расширяется количество слотов, чтобы ускорить горожанам запись на бесплатное тестирование.  С этой целью также увеличиваются часы работы процедурных кабинетов в городских поликлиниках.

По словам Анастасии Раковой, благодаря этим мерам, число ежедневных доступных слотов во взрослой амбулаторной сети вырастет до 4. 860,  в детской сети – до 1.170. Это означает, что каждый день в столичных поликлиниках  будет проводиться  более  6.000 ПЦР-тестирований. «Таким образом, уже в пятницу свободных окошек для записи во всех точках станет больше», -  пояснила заммэра. Она также добавила, что для взрослого населения Москвы бесплатная сдача ПРЦ- анализов на коронавирус проводится по  предварительной записи в любой из 162 поликлиник. Дети могут пройти  тестирование по методу ПРЦ  в процедурных кабинетах, организованных в 45 детских медучреждениях.

Результаты исследований станут известны в течение трех дней с момента сдачи анализа. С ними можно будет ознакомиться в электронной медкарте  на сайте mos.ru и в приложении "ЕМИАС.ИНФО" .

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте