Москвичи смогут узнать результаты теста на коронавирус по смс
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.11.2020

Москвичи смогут узнать результаты теста на коронавирус по смс

Жителям столицы, сдавшим ПРЦ-тесты на коронавирусную инфекцию, результаты  исследования будут приходить на мобильные телефоны.

Данная новость появилась на официальном портале мэра Москвы. Как рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития социального развитии Анастасия Ракова, результаты анализов москвичи смогут узнавать в SMS-сообщениях начиная с сегодняшнего дня. Правда это касается лишь тех, кто прошел тестирование в городских медучреждениях.  Граждане, сдавшие анализы в частных лабораториях, новым сервисом воспользоваться не смогут.

Вице-мэр отметила, что новшество ускорит получение результатов ПРЦ-тестов и даст возможность жителям оперативно принять необходимые меры предосторожности. Причем, горожане получат сообщение не только в случае  положительного, но и отрицательного результата. «Если по какой-то причине проведенное исследование не позволило определить, болеет ли человек коронавирусом, мы его также оповестим и попросим пересдать анализ», - добавила Анастасия Ракова. 

При подтверждении у сдавшего тест человека диагноза COVID-19, в SMS-сообщении его попросят оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. После этого с ним свяжутся медицинские работники и проконсультируют относительно дальнейших действий. В случае отрицательного результата, жителю дадут рекомендации по соблюдению правил безопасности.

Напомним, что бесплатное тестирование на коронавирус проводится по предварительной записи в одной из 162 поликлиник города. Также в Москве открыта общедоступная запись на ИФА-тестирование. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте