Московские рестораторы готовы использовать QR-коды в дневных заведениях
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.10.2020

Московские рестораторы готовы использовать QR-коды в дневных заведениях

Введение системы QR-кодов в ночных заведениях Москвы нашло поддержку у рестораторов города. Многие из них считают, что регистрацию посетителей следует также распространить на дневные предприятия общепита.

Такого мнения, в частности, придерживается владелец ресторанного холдинга Perelman People Владимир Перельман. Он сообщил, что гости ночных площадок холдинга, где применяется система QR-кодов, воспринимают это новшество положительно «Наши посетители понимают, в какой сложной ситуации во время пандемии оказалось все ресторанное сообщество, и сейчас у всех гостей есть ощущение, что таким образом они поддерживают нас». Ресторатор  уверен, что   идентификация посетителей способствует их безопасности, и планирует  распространить эту систему на все  заведения Perelman People. Владимир Перельман надеется, что с гостями по этому вопросу  проблем  не возникнет, поскольку все делается для их же блага .Он добавил, что регистрацию  посетителей  было бы неплохо распространить за пределы Москвы.

 Система чекинов действует также во всех заведениях Novikov group, работающих в ночное время. По словам  владельца Аркадия Новикова, не все гости с пониманием относятся к обязательной регистрации на входе в ресторан, и персонал разъясняет им, почему это необходимо делать. Ресторатор сообщил, что если выйдет указ об использовании QR-кодов в дневных ресторанах и кафе, то он будет обязательно выполнен. «Я думаю, что это важно для москвичей и для работников ресторанов, чтобы было меньше заболевших», - отметил Аркадий Новиков.

 Внедрить систему QR-кодов во всех своих заведениях планирует основатель и совладелец ресторанов «Уголек», Pinch и Uilliam's и «Северяне» Илья Тютенков. «Как альтернатива закрытию, я однозначно поддерживаю эту систему», - сообщил он. По мнению ресторатора, система достаточно технологична и удобна и он готов подключить к ней работающие днем заведения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте