Юные зеленоградцы померялись мастерством на шахматном турнире в Матушкино
11.03.2019

В шахматном клубе «Спартаковец» во 2-м микрорайоне Зеленограда 9 марта состоялся финал окружных соревнований по шахматам среди детей в рамках Спартакиады «Московский двор – спортивный двор».

Участниками турнира стали сборные команды из всех пяти районов округа. Состязания проходили по круговой системе. В шахматных баталиях на равных боролись начинающие и более опытные игроки, демонстрируя настойчивость и умение мыслить стратегически.

По итогам соревнований победу одержала команда «Матушкино», набрав 18 очков. На второе место вышли спортсмены из Крюково с 15 очками, третье место заняла команда Савелки с 12 очками. Команды-победители были награждены кубками и дипломами, а участники команд – грамотами и медалями.

Вам также может быть интересно:

• Специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского приняли участие в Спартакиаде

•  Зеленоградские долголеты приняли участие в шахматном турнире

• Накануне Дня Победы в КЦ «Зеленоград» состоится шахматный турнир «Связь поколений»

• По воскресеньям в зеленоградском корпусе 233 проводятся соревнования по шахматам

• В зеленоградском корпусе 409 проводятся бесплатные занятия по шахматам для взрослых и детей

• В шахматном клубе ЦДС «Заря» в Зеленограде каждое воскресенье проводятся турниры

• Пенсионеры Матушкино победили в окружных соревнованиях по шахматам

• Команда района Матушкино заняла второе место в окружной Спартакиаде пенсионеров