Пенсионеры Матушкино победили в окружных соревнованиях по шахматам
20.03.2023

11 марта в зеленоградском ГБУ «Славяне» (корпус 842) в рамках Московской межокружной спартакиады состоялись окружные соревнования по шахматам среди пенсионеров «Кубок префекта 2023», в которых участвовали команды из всех районов Зеленограда.

Как сообщили в Управлении по развитию массового спорта в ЗелАО, всего участвовали 15 человек, соревнования проходили по круговой системе, на одну игру отводилось 10 минут. В ходе двухчасовой игры выявились сильнейшие. Уверенную победу в соревнованиях одержала команда района Матушкино, набравшая 8,5 очка. Второе почетное место завоевала команда Крюково (7 очков), третье — команде района Савелки (6 очков). Команда района Старое Крюково с результатом 5,5 очка заняла четвертое место, а команда Силино с результатом 3 очка — пятое.

Команды-победители были награждены дипломами и кубками, а участники команд – дипломами и медалями.