«Мосприрода» предлагает жителям вести пересчет соловьев
Источник фото: https://www.mos.ru
31.05.2023

«Мосприрода» предлагает жителям вести пересчет соловьев

До конца июня, экологическая акция проводится ГБПУ «Мосприрода», которая заключается в учете соловьев. Любители природы и пения птиц могут присоединиться к этой полезной акции. Результаты учета будут использоваться для обновления интерактивной карты мест обитания птиц.

В Москве насчитывается около 270 видов птиц, из которых только 110 видов пернатых поют. Соловей входит в надзорный список Красной книги и нуждается в постоянном контроле на территории столицы. С первых дней мая дошли сообщения специалистов ГПБУ «Мосприрода» о появлении первых соловьев. В прошлом году было зафиксировано 360 соловьев в столице, проживающих в городских парках и дворах, а также в заповедных территориях.

Для учета соловьев необходимо вооружиться ручкой, тетрадью и телефоном. Так же можно снять птицу на видео и указать ее место положения. Для отчета нужно указать время, дату и место нахождение соловья, все мелочи которые вы заметите можно тоже указать в отчете в качестве комментария. 

Результаты учета следует отправлять на электронную почту KudryavtsevNV@eco.mos.ru, а также указать свои ФИО и номер телефона или e-mail.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте