Молодых медиков столицы будет защищать собственный профсоюз
24.03.2015

Молодых медиков столицы будет защищать собственный профсоюз

Молодые столичные врачи организовали движение по защите своих прав под девизом «Те, кому не всё равно». Таким образом, медики намерены отстаивать свои интересы через конструктивный диалог, а не конфликтами. Как пишетокружная газета ЮВАО «Юго-Восточный курьер», идея создания движения принадлежит профсоюзу столичных медиков. Её поддержал глава объединения Сергей Ремизов.

Он подчеркнул, что «это очень интересная и толковая группа мобильных людей. Как правило, самую объективную информацию дают именно молодые люди. Мы хотим обновить нашу работу, чтобы самым лучшим образом представлять интересы наших работников, мониторить ситуацию и взаимодействовать с властью по всем направлениям, в том числе при помощи молодежного крыла».

Активисты движения собираются привлекать в свои ряды выпускников медицинских вузов и разъяснять им, как защитить себя законным образом и не позволить собой манипулировать в политических целях. Необходимость таких консультаций неоспорима. Особенно важно обладать подобными знаниями в ситуациях, аналогичных несостоявшейся в итоге «итальянской забастовке».

Сергей Ремизов считает, что это была явная политическая провокация, которая, к счастью, провалилась. Но подобные инциденты возможны и в будущем, поэтому важно, чтобы врачи не попадались на удочку политических интриганов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте