Завершено комплексное благоустройство Новослободской и Долгоруковской улиц
06.11.2015

Завершено комплексное благоустройство Новослободской и Долгоруковской улиц

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги благоустройства Новослободской и Долгоруковской улиц, которые благоустраивались в рамках программы «Моя улица».

«Это, пожалуй, самые востребованные были улицы для пешеходов, - отметил С. Собянин, - и москвичи указывали на них как на приоритет при реализации программы «Моя улица». В часы пик здесь проходят около 2 тыс. человек, и маленькие узкие тротуарчики не вмещали пешеходов, им приходилось выходить на проезжую часть. Сейчас пешеходная доступность увеличена практически в два раза на всем протяжении Долгоруковской и Новослободской улиц».

Действительно, тротуары на обеих улицах после реконструкции стали шире в среднем на 2,5–3,5 м. Кроме того, на 42 тыс. кв. метрах дорог была выложена плитка. С. Собянин также отметил, что в рамках программы «Моя улица» приведены в порядок фасады прилегающих домов, улучшено освещение вышеупомянутых улиц, благоустроены дворы, проведено озеленение.

На улицах появятся в общей сложности более 1,7 тыс. новых деревьев и кустарников. Работы по их высадке близятся к завершению. Приведены в порядок 0,6 га газонов и озелененных территорий. Установлено 92 новых торшерных светильника, 55 скамеек и 98 урн.

Движение транспорта в этой части Москвы также было реорганизовано: на отдельных участках  Долгоруковской и Новослободской улиц создали четырех-, трех- и двухполосное движение вместо шести, четырех и двух полос движения ранее. Для общественного транспорта выделены специальные полосы. Оборудованы парковочные карманы на 83 машино-места.

Таким образом, достигаются основные цели благоустройства по программе «Моя улица»: улицы Москвы становятся узнаваемыми, доступными, комфортными, уютными и безопасными для всех участников дорожного движения.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте