За сутки выявлено свыше 1500 нарушителей режима повышенной готовности
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.04.2020

За сутки выявлено свыше 1500 нарушителей режима повышенной готовности

Сотрудники столичной  полиции за минувшие сутки составили порядка полутора тысяч протоколов об административной ответственности на нарушителей режима повышенной готовности.

Такие данные привела пресс-служба Объединения административно-технических инспекций столицы. В сообщении говорится, что основная часть граждан была оштрафована из-за того, что находилась на улице без предусмотренных указом мэра Москвы веских причин.

Помимо этого, 23 апреля были зафиксированы 43 случая самовольного выхода из дома инфицированных коронавирусом людей, которые проходили лечение в домашних условиях, а также их домочадцев. Нарушения обязательного карантина выявили  технические средства, работающие в автоматическом режиме. Всего с начала  введения в Москве ограничений по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, полицейские составили  23 тыс. 499 протоколов о нарушении правил самоизоляции. 

Также за период действия режима повышенной готовности  было вынесено 1 тыс. 225 штрафных санкций в отношении юридических лиц,  нарушивших санитарно-эпидемиологические требования в сфере оказания торговых, транспортных и других услуг. По информации ОАТИ, больше всего штрафов было выписано за отсутствие в магазинах и торгово-развлекательных центрах необходимой разметки, обеспечивающей соблюдение посетителями социальной дистанции, а также за невыполнение требований по дезинфекции такси.

Напомним, что режим самоизоляции, который может продлиться до начала мая,  обязывает  граждан оставаться дома. Выходить можно лишь в некоторых случаях: для получения экстренной медпомощи, поездок на работу,  покупки продуктов и лекарств в ближайших магазинах и аптеках, выгула домашних животных и выноса мусора.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте