За последние сутки выявлено 48 больных, нарушивших режим самоизоляции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.04.2020

За последние сутки выявлено 48 больных, нарушивших режим самоизоляции

В Москве продолжают фиксировать нарушения режима самоизоляции. Только за последние сутки в городе  было выявлено 48 случаев самовольного выхода из дома больных с диагнозом коронавирусной инфекции.

По информации начальника главного контрольного управления Москвы Евгения Данчикова, в их числе были люди,  проходившие лечение на дома  в связи с легкой формой  течения заболевания, а также их домочадцы. Все они подписали согласие находиться на строгом домашнем карантине под наблюдением врачей до полного выздоровления, однако соблюдать его  не стали. Факты выхода из дома были выявлены с помощью технических средств фотовидеофиксации. Евгений Данчиков сообщил, что на  нарушителей составили административные протоколы с назначением штрафов, поскольку они подвергли опасности заражении я окружающих людей.  После этого  их отправили оборудованные обсервационные центры, расположенные  в Царицыно, Крылатском и на Можайском шоссе, где пациенты будут долечиться под медицинским контролем.

 За время, прошедшее с момента  введения в столице режима повышенной готовности, за нарушение домашнего карантина было оштрафовано 208 человек, в основном – москвичей в возрасте от 35 до 50 лет. Все они были доставлены в обсерваторы на принудительное лечение.

Напоминаем, что режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции был введен в столице с  29 марта указом мэра Москвы С.Собянина. За нарушение гражданам грозит  административная ответственность в виде штрафа в четыре тысячи рублей. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте