За последние 5 лет Москва продемонстрировала одни из самых высоких темпов развития
16.10.2015

За последние 5 лет Москва продемонстрировала одни из самых высоких темпов развития

В столице открылся Московский урбанистический форум.
В ходе открытия пленарного заседания форума мэр Москвы Сергей Собянин сказал о том, что столица России демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств и является одним из самых динамично-развивающихся городов мира. По его словам, усиливающееся внимание к Урбанистическому форуму не случайно, ведь он проходит на площадке развития одной из самых больших агломераций мира и от того, какие изменения происходят здесь, зависит в целом урбанистическая политика.

«Москва должна соответствовать современным трендам, которые происходят в мире. Сегодня сессия полностью посвящена обсуждению опыта Москвы в решении глобальных и локальных задач повышения качества городской среды», – сказал Собянин.

Мэр также подчеркнул, что за последние пять лет была проделана большая работа, Москва успешно преодолела проблемы развития и стала городом, удобным для жителей и туристов.

«Как известно, история существует, чтобы учиться на ошибках и не повторять их. К сожалению, Москва начиная с 1991 г. развиваясь, повторила те ошибки, которые были у большинства городов в начале своего развития. В результате москвичи получили те же самые проблемы и достижения. Это миллионы кв. м недвижимости, миллионы новых машин и одновременно транспортный коллапс, и деградацию транспортной системы и нарастание дискомфорта», - отметил С.Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте