Врачи столичной клиники ответят на самые частые вопросы горожан в онлайн-режиме
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.04.2021

Врачи столичной клиники ответят на самые частые вопросы горожан в онлайн-режиме

На этой неделе специалисты НИИ скорой помощи имени Склифосовского проведут для москвичей вебинары, посвященные вопросам здоровья. 

Онлайн-мероприятия будут проходить с пятого по девятое апреля в рамках Всемирного дня здоровья. Они будут транслироваться в режиме реального времени на на YouTube-канале НИИ и на его страничке в «Инстаграме».

Темы вебинаров подбирались на основе наиболее популярных вопросов, которые пациенты обычно задают врачам во время консультаций и на страницах института в социальных сетях. Так, во вторник, шестого апреля, старший научный сотрудник отделения острых гинекологических заболеваний Ольга Шахова расскажет слушателям о папилломавирусах человека и плановом контроле женского здоровья. Начало в 12.00. Восьмого апреля завотделением медицинской реабилитации Лев Семенов проведет в 8.00 утреннюю зарядку с рассказом о пользе каждого упражнения. В полдень он научит офисных работников разминке, которую можно выполнять прямо на рабочем месте.

На следующий день во время прямого эфира, который начнется в 15.00, старший научный сотрудник отделения неврологии Леся Завалий познакомит всех желающих с упражнениями от головной боли. А пятничный вебинар будет посвящен такой актуальной теме, как восстановление после COVID-19.  В 14.00 заведующая терапевтическим отделением для больных с коронавирусом Ирина Бабаян ответит на вопросы пациентов и даст рекомендации, на что следует обращать внимание после выздоровления, какие упражнения нужно включить в свой распорядок дня и какие обследования стоит пройти.

Напомним, что врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского одними из первых начали использовать для лечения ковидных пациентов самые передовые методы. Благодаря внедрению в практику гипербарической оксигенации, применения термического гелия и плазмы реконвалесцентов им удалось облегчить состояние тяжелых пациентов и спасти тысячи жизней.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте