Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.04.2020

Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей

В Москве набирает популярность волонтерская акция «Мы вместе», организованная для оказания помощи находящимся на самоизоляции людям.

 В настоящее время к ней присоединились свыше 12.000 неравнодушных москвичей, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Регистрация добровольцев проходит на портале мывместе.мосволонтер.рф

Волонтеры  помогают пенсионерам, многодетным семьям и другим людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за карантина по коронавирусу,  решать различные бытовые вопросы. Речь идет о помощи в покупке и доставке на дом продуктов, лекарств, предметов  первой необходимости, выгуле домашних животных. Москвичи направляют заявки по телефону горячей линии 8-800-200-34-11. К сегодняшнему дню сотрудники двух оперативных колл-центров приняли от горожан порядка 55.000 звонков. В их числе были не только заявки  на волонтерскую поддержку, но также  вопросы и просьбы о консультации. В  день на горячую линию поступает в среднем по  650 обращений,  более 11.000 заявок уже отработано. 

По словам Н.Сергуниной, людей, желающих стать волонтерами сейчас даже больше, чем тех, кто  нуждается в их помощи. Тем не менее, отказа никто не получает. Перед началом волонтерской деятельности, добровольцы проходят дистанционное обучение и инструктаж. Их также обеспечивают средствами индивидуальной защиты, в том числе – масками и перчатками. 

В мэрии Москвы напомнили, что волонтеры придут на помощь лишь после получения заявки, которую  горожане могут оставить по телефону горячей линии 8. (495) 870-45-09. Обращения также принимаются на горячей линии акции #Мывместе: 8. (800) 200-34-11.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте