Власти Москвы утвердили повышение на 10% соцвыплат на содержание детей-сирот
22.12.2015

Власти Москвы утвердили повышение на 10% соцвыплат на содержание детей-сирот

Власти Москвы продолжат оказывать поддержку семьям, взявшим на воспитание и усыновившим детей-сирот, и со следующего года соответствующие пособия будут увеличены на 10 процентов.

Такое решение было принято сегодня на заседании президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра Сергея Собянина.

«По вашему поручению мы подготовили документ об увеличении ежемесячных выплат семьям опекунов, приемных семей, а также семьям усыновителям на 10%», - доложил С. Собянину руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

Опекуны, попечители, приемные родители, патронатные воспитатели теперь на каждого ребенка до 12 лет ежемесячно будут вместо 15 тыс. руб. получать 16 500 руб., а если приемных детей трое и более, то размер выплаты увеличивается с 18 тысяч до 19 800 рублей на каждого ребенка. Если детям от 12 до 18 лет, то, соответственно, родители, будут получать вместо 20 тысяч 22 тысячи рублей, а в случае воспитания троих и более детей подросткового возраста – вместо 23 тысячи ежемесячная выплата составит 25 300 рублей на каждого ребенка.

Как отметил С. Собянин, за последние пять лет количество детей в сиротских домах сократилось почти в два раза – 4 640 до 2 682 человек. Этот успех достигнут благодаря системной поддержке в столице семей, усыновляющих детей, и работе с неблагополучными семьями.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте