Видео: Вице-мэр Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы

Новость подробно:

Вице-мэр Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы
17.04.2020

Вице-мэр Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы

Московские врачи сегодня находятся на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией. Именно на них лежит основная нагрузка, заявила в своем видеообращении на  YouTube-канале столичного Департамента здравоохранения заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

По ее словам, в настоящее время лечебные корпуса многих больниц перепрофилируются под коронавирусные стационары, и пациентов, нуждающихся в медицинской помощи по другим профилям, распределяют по другим клиникам. В связи с этим усилились нагрузка как на медперсонал стационаров, где принимают больных с COVID-19, так и других больниц. «Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», - отметила заместитель мэра Москвы. 

 В своем видеообращении А.Ракова сердечно поблагодарила медицинских работников за их самоотверженность, сплоченность, профессионализм и самоотдачу, которые помогают спасать жизни москвичей и в конечном итоге позволят городу преодолеть опасную инфекцию. Она также подчеркнула,  что победить коронавирусом можно лишь совместными усилиями, и здесь многое зависит не только от медиков, но и от управленческих решений властей и ответственности самих жителей  в соблюдении режима самоизоляции.

Напомним, что в Москве растет количество стационаров, предназначенных  для лечения пациентов с коронавирусом. К сегодняшнему дню специализированные инфекционные отделения организованы на базах  36-ти  федеральных, городских и частных стационарах. В скором времени на территории новой Москвы откроется новая большая инфекционная больница, рассчитанная  на 500 коек с возможностью расширения до 900 коек.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте