В Тимирязевском районе в ходе реновации построят художественную школу
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2019

В Тимирязевском районе в ходе реновации построят художественную школу

В квартале реновации Тимирязевского района построят дополнительные объекты социальной инфраструктуры.

Проект планировки, который сейчас активно обсуждается с жителями на публичных слушаниях, предполагает строительство новых учреждений образования, здравоохранения и спорта. Данной информацией поделился с журналистами руководитель архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана Москвы Максим Гурвич.

По его словам в  квартале реновации в Северном округе планируется возвести  учебный корпус с начальным блоком, в котором будут заниматься 175 учащихся и с детсадом на  150 мест. Также в планах – постройка поликлиники для взрослых и детей, рассчитанная на  320 посещений в смену. В здании будут находиться молочная кухня и отделение стоматологии. Для творческого развития юных жителей Тимирязевского района откроется  центр дополнительного образования, где будут работать различные кружки и художественная школа. Максим Гурвич отметил, что в районе будет развиваться и спортивное направление: здесь появится физкультурно-оздоровительный комплекс для занятия спортом в любую погоду. 

 На территории Тимирязевского района располагается несколько исторических зданий. В ходе реновации все они будут отреставрированы и переданы в общественное пользование. Разработчики проекта предусмотрели также озеленение района: посадку новых деревьев, декоративных кустарников, разбивку цветников и газонов. Во дворах обустроят площадки для игр детей и для занятия спортом, зоны «тихого» отдыха, велосипедные дорожки и пешеходные прогулочные маршруты.  



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте