В столице формируется новая команда стажеров Правительства Москвы
16.02.2017

В столице формируется новая команда стажеров Правительства Москвы

В Москве начался конкурсный отбор на стажировку в Правительство города в рамках программы « Москва моими глазами». Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 14 марта от молодых людей с активной жизненной позицией : старшекурсников вузов, магистров и аспирантов. После прохождения конкурсных этапов - тестирования, деловых игр и интервью сто победителей войдут в состав новой команды стажеров.

Свои организаторские и деловые качества молодежь будет реализовывать на различных городских площадках, в том числе – в Мосгордуме, в различных департаментах и комитетах, в СМИ и т.д. Стажеры будут работать по таким направлениям, как «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство».

Процесс стажировки будет разбит на три этапа, ребята будут участвовать в образовательных семинарах, тренингах, занятиях по социальному проектированию и журналистской деятельности. Для них будут организованы встречи с представителями городской администрации, парламентариями. Предусмотрена также их работа в префектурах, районных управах и других структурах, за которую стажеры будут получать зарплату.  
Такая стажировка очень полезна для молодых людей. Она не только расширит их познания в различных областях городской жизни, но и позволит начать профессиональную деятельность на государственном поприще. Более подробно о программе «Москва моими глазами» можно узнать на сайте или в группе ВКонтакте.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте