Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2021

Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

Сергей Собянин представил на своем персональном сайте собственный список кандидатов в Государственную думу.

Он напомнил, что выбор москвичей весьма важен, так как им предстоит определить программу развития страны на ближайшее пятилетие. Кроме того, Собянин подчеркнул, что он является главой московского списка «Единой России» и призвал жителей столицы голосовать за кандидатов от этой партии.
«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - подчеркнул Собянин.

Он также сообщил о том, что кандидаты от партии «Единая Россия» имеют разный политический опыт: кто-то выставляет свою кандидатуру впервые, а кто-то уже работал в Госдуме, однако все они получили поддержку партии и Собянина.

Отдать свой голос москвичи смогут с 17 по 19 сентября во всех округах столицы, как в очном формате, так и по электронному голосованию. Также в 19 и 37 округах выберут депутатов Мосгордумы, а в Щукине – еще и муниципальных депутатов.

В команду входят телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, правозащитница Светлана Разворотнева, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, врач-педиатр Александр Румянцев, депутат Госдумы Роман Романенко, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

По Ховринскому одномандатному округу, в состав которого входит и Зеленоград, выдвигается депутат Государственной думы Ирина Белых.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте