В рамках реновации в Крюкове возведут оздоровительный комплекс с бассейном
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
21.10.2019

В рамках реновации в Крюкове возведут оздоровительный комплекс с бассейном

Начальник территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ Андрей Станкевич поделился с журналистами подробностями проекта проектировки 19 микрорайона Зеленограда. 

В настоящее время проект проходит процедуру публичных слушаний.  А.Станкевич отметил, что в Зеленограде публичные слушания проходят впервые. Проект 19 микрорайона района Крюково включает в себя строительство важных социальных объектов – двух детских садов, детской поликлиники и учебного корпуса школы. Будущие детские сады смогут принять 100 и 350 детей соответственно, а 600 ребят смогут обучаться в новом корпусе школы. Детская поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену. В рамках проекта предусмотрено и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, общественно-делового и культурного центров.

В программу реновации включены 34 дома. Уже выбраны три стартовые площадки. Проект планировки микрорайона согласовывается с жителями. Андрей Станкевич отметил, что разработчики постарались создать для жителей и места для отдыха и занятий спортом, необходимые соц. объекты, и, конечно, обильное озеленение. С 18 октября жители могут поподробнее посмотреть расположение домов, поликлиники, садиков и т.д.  Сделать это можно и в информационном центре программы в Доме на Брестской. 

29 октября документ обсудят на собрании. Все предложения, прозвучавшие во время публичных слушаний, будут переданы разработчикам для изучения и внесения изменений в проект. Старые дома заменят современные новостройки с нежилыми первыми этажами.  В микрорайоне установят детские и спортивные площадки, обустроят зоны отдыха, велодорожки.

В рамках проекта будут реконструированы улицы Заводская, со строительством участка дороги к Георгиевскому проспекту, и улица Советская с 1-го Мая, а также запланировано строительство новых внутриквартальных проездов. В микрорайоне возведут два многоуровневых гаража, обустроят плоскостные и наземные парковки. Вблизи пяти новых автобусных остановок установят светофоры.

Проницаемость территории микрорайона обеспечат новые пешеходные коммуникации. Обустроят дворовые территории, появится бульвары, благоустроят территории вдоль улицы Новокрюковская, вне границ проекта планировки.

Напомним, в российской столице начались публичные слушания по шести проектам планировки по программе реновации. Они идут в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте