В период эпидемии волонтерская помощь неоценима!
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.05.2020

В период эпидемии волонтерская помощь неоценима!

Добровольцы, готовые прийти на помощь людям в трудной ситуации из-за коронавируса, появились в России с самого начала эпидемии.

Доставка на дом продуктов и лекарств, психологическая поддержка, забота о бездомных – это только часть той большой работы, которые волонтеры ежедневно выполняют по зову сердца. Желание помочь нуждающимся в их участии людям объединило десятки тысяч добровольцев в разных уголках страны и показало, что сильное и ответственное гражданское общество может справиться с любой бедой.

Современный мир уже не мыслим без волонтеров. Этих неравнодушных людей можно встретить в любой стране. Они с удовольствием отдают часть своего свободного времени и свою энергию, чтобы помочь окружающим справиться с трудностями, и делают это безвозмездно. В российском волонтерском движении участвуют люди самых разных профессий и возраста: учащаяся молодежь, рабочие и бизнесмены, спортсмены, артисты, политики и многие другие. В сложной эпидемиологической ситуации они всеми силами стараются поддержать свои соотечественников, помочь им справиться с волнением и бытовыми проблемами.

Находящимся на самоизоляции пожилым и больным горожанам добровольцы приносят домой продукты и товары первой необходимости, ходят в аптеки за нужными лекарствами, выгуливают их домашних питомцев. Волонтеров можно увидеть раздающими еду в центрах для бездомных, в ковидных стационарах, куда они привозят горячие обеды медикам, в других местах, где нужна их помощь. Каждый день эти неугомонные и смелые люди выполняют массу полезных дел, рискуя жизнью и здоровьем и при этом – не ожидая благодарности.

По словам Владимира Путина, помощь волонтеров в борьбе с пандемией является проявлением гражданского героизма. Президент подчеркнул, что стремление к оказанию помощи заложено в традициях, в генетическом и культурном коде нашего народа, и «во все исторические эпохи россияне противостояли любой напасти всем миром, объединяя усилия».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте