В Москве завершена реконструкция Большой Академической улицы
30.11.2015

В Москве завершена реконструкция Большой Академической улицы

Запуском движения по Михалковскому тоннелю завершены реконструкция и благоустройство Большой Академической улицы в Москве.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии движения на объекте, связавшем улицы Большая Академическая и Михалковская. По словам Собянина, после рекострукции Большая Академическая улица стала действительно большой, благоустроенной.

Она расширена на две полосы – по одной в каждом направлении, сделаны дублеры, местные проезды, тоннели, подземные пешеходные переходы. Тем самым, произошло фактическое соединение улицы Дмитровки с Алабяно-Балтийским тоннелем. В свое время этот проект вызывал достаточно много споров и дискуссий. «Но сейчас все работы закончены. Остались небольшие благоустроительные работы, которые будут сделаны в теплое время», – уточнил мэр Москвы.

С.Собянин подчеркнул, что завершен первый этап строительства Северо-Западной хорды. Следующим объектом будет второе направление Алабяно-Балтийского тоннеля. Мэр выразил надежду, что движение по нему будет запущено в ближайшее время. «Затем ул. Алабяна должна быть закончена в 2016 г.», – сказал мэр.

Столичный градоначальник также сообщил, что начались работы на других участках Северо-Западной хорды. В частности, объявлены торги на огромный комплекс строительных работ по соединению трассы Москва-Санкт-Петербург с Северо-Западной хордой. «В итоге будут соединены шесть магистралей Москвы, в том числе Можайку, Ленинградку, Дмитровку поперечными связками. Это, конечно, должно улучшить движение на всем этом направлении», – рассказал Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте