В столице создана Комиссия по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
Согласно официальному распоряжению, опубликованному на сайте мэр, задача комиссии – вырабатывать и реализовывать меры, которые будут поддерживать экономику города в период действия санкций, введенных США и странами Европы.
Собянин подчеркнул, что экономику столицы ждут серьезные испытания, однако отметил, что 2021 год и первые месяцы 2022 года отмечены рекордным ростом промышленности и инвестиций. Также мэр добавил, что лично возглавит вновь созданный орган, задача которого поддержать бизнес и граждан.
Сергей Собянин напомнил, что Москва уже успешно переживала три кризиса за последние 15 лет.
"Нынешняя ситуация – нестандартная. Она потребует выдержки, мужества и решительных действий» - написал градоначальник.
• Сергей Собянин сообщил об открытии новой школы в Тропарево-Никулине
• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»
• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• В ЗелАО реорганизуют 2 участка по программе комплексного развития территорий
• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку
• Собянин: В центрах «Мои документы» можно получить справку об участии в СВО