В Москве запустили обновленный портал Мэра и Правительства
26.10.2015

В Москве запустили обновленный портал Мэра и Правительства

Портал мэра и Правительства Москвы теперь обновился, стал проще и удобнее. В тем учтены замечания, которые внес лично мэр столицы Сергей Собянин.
«Мы объединили на одной площадке информацию обо всех услугах и сервисах, предоставляемых в Москве. Будь то услуги региональные, муниципальные, федеральные, а также коммерческие», - отметил заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгений Козлов.

В сайте представлены такие разделы, как «Городской советник», «Пульс города», «Московский календарь», «О Москве».

Новая версия портала Правительства Москвы будет ориентирована на горожан и станет единой онлайн-площадкой. Здесь можно будет не только найти информацию о городских событиях и государственных услугах, но и получить эти услуги, обратную связь от органов власти. Предусмотрено также и голосование по важным городским вопросам. Как рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» Сергей Собянин, эта единая онлайн-площадка существует в тестовой версии, но вскоре заработает и в полной.

Главное удобство портала для жителей заключается в том, что им не надо будет искать, в какое именно ведомство обратиться по тому или иному вопросу, портал mos.ru поможет им сразу получить ответ на вопрос, даст инструкцию или предоставит быстрый доступ к прямой связи с любым органом исполнительной власти города.

«Все электронные сервисы и информация, которая существует онлайн, будут аккумулированы на этой площадке. Это, естественно, даст синергию. Речь теперь уже идёт не о десятках, а о сотнях и миллионах человек, которые будут посещать этот сайт», - отметил мэр Москвы С. Собянин.

Обновленный портал начал свою работу с сегодняшнего дня.
Функционал сайта запускается последовательно. Сообщить о неточностях можно, выделив некорректный фрагмент и нажав Ctrl+Enter. Замечания также можно отправить на электронную почту in@mos.ru.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте