В Москве зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2020

В Москве зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом

По данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, количество зараженных выросло в Москве еще на 157 человек. Все эти новые случаи заболеваний были зафиксированы в городе буквально в течение последних суток.

В настоящее время больных поместили под наблюдение врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь.  В оперштабе сообщили, что  всего к сегодняшнему дню короновирус Covid-19 был диагностирован в Москве  у 703 человек. Они проходят лечение в инфекционных центрах города, а всех контактировавших с заболевшими людей взяли под медицинское наблюдение. 

Некоторые пациенты уже пошли на поправку.  Так, за последние сутки из стационаров  выписали трех вылечившихся от коронавируса людей, а всего в Москве к настоящему времени полностью выздоровели и выписаны 18 пациентов. 

 Для борьбы с коронавирусной инфекцией в столице введен режим повышенной готовности. До 12 апреля приостановлена работа школ, вузов  и других образовательных учреждений. Временно прекращены занятия в группах «Московского долголетия», в кружках и секциях учреждений дополнительного образования. С 26 марта на режим домашней самоизоляции отправили пожилых москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. 

В городе запрещены  все развлекательные, спортивные и досуговые мероприятия с личным присутствием участников. Мэр Москвы Сергей Собянин также призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на удаленную работу. Всем москвичам во избежание заражения коронавирусом  порекомендовали соблюдать гигиенические требования, в частности – регулярно мыть руки с мылом, а также не выходить из дома без особой надобности и не посещать общественные места.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте