18.06.2020
		В Москве выявили самое низкое число случаев COVID-19 за два месяца
			Количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, зафиксированное в столице за последние сутки, стало самым низким с начала эпидемии.
По данным  Оперативного штаба  по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, диагноз COVID-19 был подтвержден  у 1.040 горожан. 
«Это самый низкий показатель впервые за два месяца», - отметили в штабе. 
 Больше всего заболевших, 42,9%, наблюдается в группе людей в возрасте от 18 до 45 лет. Далее идут москвичи в возрасте от 46 до 65 лет, они составляют  35,9%  от общего  числа заболевших. Еще  9,8% - это люди от 66 до 79 лет,  5,4% - старше 80 лет. Также среди новых заболевших зафиксировано  6% детей. Всех заболевших и контактировавших с ними граждан сейчас  наблюдают медицинские работники.  В Оперштабе также  сообщили, что начиная с мая, количество новых  случаев заболевания COVID-19 уменьшилось  в три-четыре раза. Кроме того, меньше стали выявлять  людей с ОРВИ, у которых медики подозревали коронавирусную  инфекцию.
 Для выявления антител к ковиду в Москве организовали массовый скрининг для всех желающих. Тестирование проводится в 30-ти городских поликлиниках по предварительной записи и при наличии полиса ОМС и паспорта. Результат исследования вносится в электронную медицинскую карту в течение трех дней. В карте также содержится подробная расшифровка  всех показателей и рекомендации по дальнейшим шагам.
  К сегодняшнему дню  анализы на наличие антител сдали уже 165.000 столичных жителей.  Согласно результатам последних двух недель, иммунитет формируется у 17,4% населения.	
	
  Версия для печати