В московских поликлиниках нет очередей благодаря новому стандарту работы с ОРВИ
Источник фото: https://www.mos.ru
31.01.2022

В московских поликлиниках нет очередей благодаря новому стандарту работы с ОРВИ

Поликлиники столицы внедрили новый стандарт приема пациентов с симптомами ОРВИ, что позволило избежать наплыва посетителей.

Как это реализуется на практике, узнали корреспонденты издания «Лента.ру», посетившие медучреждения в некоторых московских районах в один из самых пиковых дней приема - понедельник.

Согласно новому стандарту, пациенты с ОРВИ направляются через отдельный вход, где специалисты измеряют им температуру, а также выдают респираторы, чтобы не допустить распространения вирусов среди посетителей. Затем больные сдают экспресс-тест на коронавирус и ПЦР-анализ. По результатам экспресс-тестов поток посетителей разделяется и далее не пересекается. Такие меры предприняты для того, чтобы в максимально сжатые сроки провести диагностику и назначить самое эффективное лечение.

Прийти на прием к дежурному врачу можно даже без прикрепления к соответствующей поликлинике, для обеспечения всех нуждающихся в медпомощи москвичей число дежурных врачей увеличено в несколько раз, прием ведется с 8 до 20 часов без выходных дней.

Кроме того, в настоящее время на портале mos.ru возможно получить дистанционную консультацию врача, а также открыть и закрыть больничный лист.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте