В Москве более 80% семей пользуются скоростным интернетом
мэр Москвы Сергей Собянин
01.03.2016

В Москве более 80% семей пользуются скоростным интернетом

В последние годы в столице отмечаются высокие темпы развития рынка информационно-коммуникационных технологий. На сегодняшнем заседании городского правительства мэр Сергей Собянин сообщил, что  в мировых рейтингах доступности интернета горожанам, Москва уже занимает верхние строчки.

К примеру,  по уровню проникновения сотовой связи и  по распространению точек Wi-Fi в общественных местах столица вышла на второе место в мире. При этом, услуги для пользователей интернетом становятся все более доступными и качественными, а их стоимость постепенно снижается.

«За последние пять лет в Москве произошла самая настоящая информационная революция. Количество пользователей мобильного интернета и скоростного интернета увеличилась более чем в три раза и сегодня 80% московских семей пользуется скоростным интернетом», - отметил С.Собянин.

В городе растет не только число пользователей, но и количество городских точек Wi-Fi , а также интернет магазинов. Информационные технологии сегодня проникают практически во все сферы жизнедеятельности мегаполиса. У москвичей большой популярностью пользуются интернет ресурсы  столичного здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства,  информационные порталы, а также порталы государственных услуг. 

По словам Собянина, в настоящее время каждый второй житель Москвы  пользуется предоставлением госуслуг через интернет.   А на портал мэрии ежедневно  заходит порядка 800 тыс. человек. «Это астрономическая цифра», - добавил мэр.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте