В Митине по просьбам жителей построят новые соцобъекты
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2019

В Митине по просьбам жителей построят новые соцобъекты

В районе Митино в настоящее время проходят публичные слушания по проекту застройки поселка Новобратцевский в рамках программы реновации. Представленная на рассмотрение экспозиция проекта вызвала большой интерес у местных жителей, которые вносят свои предложения относительно планов строительства.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, жители предлагают строить больше социальных объектов для детей. Разработчики учли эти пожелания,  внесли в проект планировки школу, детсад и поликлинику для взрослых и детей.  Действующий в районе детский сад будет сохранен. Новые объекты социального назначения предполагают размещать только в отдельно стоящих зданиях, от размещения их в пристроенных помещениях жилых домов решили отказаться по рекомендации департаментов образования и здравоохранения Москвы. 

Особое внимание также уделено дальнейшему развитию дорожно-транспортной инфраструктуры поселка и прилегающих к нему районов. В целях улучшения транспортного обслуживания москвичей в новых кварталах проложат сеть внутридворовых проездов.  Большие работы по реконструкции также планируется провести на Путилковском шоссе. Проезжая часть магистрали будет расширена с одновременным сооружением одноуровневой транспортной развязки.  Согласно проекту, имеющиеся на территории реновации и района Митино два городских парка соединят в единую сеть. На участке реки Сходня проведут благоустройство. 

Новые дома порадуют переселенцев из сносимых домов комфортом и удобной планировкой. При их возведении будут учитываться самые современные стандарты, включая отделку, оборудование и доступ для инвалидов и мам с колясками. Первые этажи отдадут под торговые предприятия,  аптеки, парикмахерские, предприятия бытовых услуг и т.д. Уточняется, что собрание участников публичных слушаний пройдет 11 апреля.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте