Услугами строительной сферы на портале mos.ru воспользовались более 700 тысяч раз
Источник фото: https://www.mos.ru
17.09.2021

Услугами строительной сферы на портале mos.ru воспользовались более 700 тысяч раз

Из них 120 тысяч заявок было подано в этом году.

Благодаря услугам электронного сервиса множество услуг стало возможным получить из любого удобного места. Для оформления доступны, в том числе, заявки на разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и получение градостроительного плана.

​Такой возможностью москвичи с 2012 года воспользовались более 711 тысяч раз, причем 120 тысяч обращений пришлись на девять месяцев текущего года.
Услуги для строительного бизнеса были впервые переведены в цифровой вид именно в столице, как отметил руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Это стало возможным в том числе благодаря развитию городской системы электронного межведомственного взаимодействия», — подчеркнул он.
Всего на портале представлено 23 услуги, большая часть из них доступна для дистанционного оформления.

Чаще всего пользователи оформляют ордера на земляные работы и установку временных объектов​, порубочные билеты, уведомляют администрацию о земляных работ​ах, получают разрешение на строительство.

При этом продолжается работа по расширению списка онлайн-услуг. Так, в июне был запущен сервис по передаче результатов инженерных изысканий. За время работы москвичи обратились к нему почти 2 тысячи раз.

Всего на официальном сайте мэра Москвы доступно более 380 услуг и сервисов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте