У 21,7% москвичей формируется иммунитет к COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.07.2020

У 21,7% москвичей формируется иммунитет к COVID-19

В Москве продолжает расти число горожан с формирующимся иммунитетом к коронавирусу. Это показал очередной, уже четвертый этап ИФА-тестирования среди жителей столицы, который прошел с 19 июня по 2 июля.

О результатах тестирования журналистам рассказала  заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, в двухнедельном исследовании участвовали 98.000 человек. Согласно тестам, формирование в городе популяционного иммунитета к COVID-19 продолжается, антитела к нему выявили уже у 21,7% москвичей.

Заммэра отметила, что в последние две недели темпы иммунизации немного снизились -  с 2,5 до 1,8%. Это является следствием  уменьшения количества заболеваний в городе. «Анализ в период исследования популяционного иммунитета показал снижение доли болеющих жителей по данным ИХЛА-тестирования - с 3,9 до 3,1%, а по ПЦР-исследованиям - с 2,4% до 1,2%», - уточнила Анастасия Ракова. Она также добавила, что  рост числа жителей,  у которых выработались антитела к новой вирусной инфекции, наблюдается как в целом по Москве, так и в каждом административном округе .

Напомним, что пройти тестирование на наличие в организме коронавируса и антител к нему можно в тридцати поликлиниках города. Эта процедура бесплатна и доступна  всем желающим. Кроме того, месяц назад  в столице стартовал совместный проект с работодателями для проведения тестирования среди сотрудников  московских предприятий. Работодатели обеспечивают лишь организацию забора крови, а исследования проводятся бесплатно за счет городского бюджета.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте