Свыше 14 миллиардов рублей получили представители малого и среднего бизнеса столицы с гарантийной поддержкой
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2021

Свыше 14 миллиардов рублей получили представители малого и среднего бизнеса столицы с гарантийной поддержкой

Стали известны итоги деятельности московского фонда содействия кредитованию малого бизнеса за первые 6 месяцев текущего года.

При поддержке поручительских обязательств фонда предприниматели Москвы смогли оформить в качестве кредитов более 14,2 миллиардов рублей. При этом сумма поручительств составила 6,6 миллиардов. Такая мера особенно актуальна для бизнесменов, не имеющих достаточного количества залоговых средств, необходимых на развитие бизнеса.

В целом услуга пользуется весьма большой популярностью у столичных бизнесменов, так, за первое полугодие 2021 года выдано на 40% больше поручительств, чем за аналогичный период прошлого года. При этом объем финансирования также увеличился на 31%.

Более половины поручительств пришлось на долю торговых компаний и только 30% - ​на все остальные. Предприниматели обращались в фонд чаще всего при необходимости пополнения оборотных средств: кредиты на эти цели составили 81% всех обращений.

При этом, подавляющее большинство организаций, обратившихся за поддержкой, представляют собой именно малые и микро бизнесы.

Вступить в программу и получить поручительство от Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы просто: для этого необходимо оставить заявку в банках-партнерах,​ центрах услуг для бизнеса​ или направить обращение в сам фонд.

Всего за 15 лет своей работы фондом оформлено 12 тысяч поручительств более чем на 100 миллиардов рублей.​

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте