«Связь поколений» — новый социальный проект об истории семейных снимков, сделанных на ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
10.06.2021

«Связь поколений» — новый социальный проект об истории семейных снимков, сделанных на ВДНХ

Он расскажет, как меняются жизни москвичей, а также их впечатления от выставки в разные годы.

Премьерный ролик социального проекта «Связь поколений» опубликован на официальном сайте Главной выставки страны, а также в социальных сетях «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм».

Основная идея проекта – показать, как менялась жизнь людей от поколения к поколению, и при этом обозначить то место, которое отведено ВДНХ, через сравнение архивных и современных фотографий, рассказывающих определенную историю, передающих впечатления и эмоции преданных посетителей выставки.

«Здесь в разные годы посещали павильоны и выставки, любовались фонтанами, гуляли с внуками, назначали свидания. Продолжать летопись таких историй, поддерживать преемственность традиции посещать выставку — одна из наших актуальных задач и сегодня», — поделился генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Сбор фотографий стартовал в середине марта и продолжается до сих пор. Авторам и героям самых интересных кадров предложили сделать фоторемейки много лет спустя.

На призыв организаторов откликнулась Елена Александровна Маянц – обладательница звания «Супербабушка Северного административного округа — 2020». Она прислала фото своей прогулки с одноклассницами, а повторила его на том же месте спустя сорок лет, но уже с детьми и внуками.

Еще одна история рассказана москвичкой Аполлинарией Строгаловой. Аполлинария показала фото, сделанные ее папой на пленочный фотоаппарат в 90-х, когда ей было около 10 лет.

Поделиться своими воспоминаниями и отправить фотографии можно на электронную почту smm@vdnh.ru.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте