Студенты рассказали о решении практиковаться в COVID-стационарах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.05.2020

Студенты рассказали о решении практиковаться в COVID-стационарах

Журналисты «Аргументов и Фактов» поговорили со студентами-медиками, работающими или проходящими практику в коронавирусных стационарах, о том, что их побудило принять такое решение.

Студент 4-го курса Дмитрий Млечко, работающий медбратом в отделении для инфицированных коронавирусом ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого, признался журналистам, что он, будущий врач, не мог сидеть сложа руки, когда объявили эпидемию. «Даже вопросов не стояло, идти или нет», - сказал он. Опыт работы в больнице не сравним ни с какой практикой, убежден он, медик сразу оказывается в эпицентре событий, ответственность сумасшедшая.

Четверокурсник Максим Мытник, будущий педиатр, проходит практику в больничном комплексе в поселке Коммунарка. «Непросто, но терпимо, - считает он. - Здесь можно погрузиться в работу, и это, я считаю, прекрасно. Даже просто окунувшись в эту среду, получаешь много знаний о профессии». Сначала, когда ему предложили поработать в коронавирусном стационаре, он испугался, а потом решил: когда еще такой случай представится, зачем его упускать?

Студентка 6-го курса Мария Милёхина, будущий педиатр, а ныне — медсестра терапевтического отделения в больнице № 40 в Коммунарке, убеждена: «Помочь врачам — это наш долг как медиков». Она призналась журналистам, что ей трудно было привыкнуть к работе в экстремальных условиях, в защитном костюме, в очках. Зато в больнице и обучение профессиональным навыкам происходит быстрее. Студентка призвала своих однокашников тоже прийти на помощь врачам в трудное время эпидемии, вот только с пожилыми родственниками в период практики контактировать не надо, предупредила Мария.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте