Столичные площадки для редких видов спорта
16.07.2020

Столичные площадки для редких видов спорта

Сегодня парки, стадионы и другие городские площадки приглашают жителей Москвы и гостей столицы провести время с пользой. О том, какие виды уличного спорта становятся все популярнее и где найти для них комфортные условия - в этом материале.

Согласно легенде популярный ныне скейтбординг родился в Калифорнии при следующих обстоятельствах. Серферы, находясь на берегу в ожидании подходящих волн, приделывали колесики к своим доскам и катались по земной поверхности. Со временем технологию усовершенствовали, и теперь скейтбординг становится все попопулярнее. А его аналог с более длинной доской сегодня известен как лонгбординг.
В прошлом году в рамках программы «Мой район» в Москве построили 20 скейт-парков и 12 памп-треков. Один из крупнейших находится в Детском Черкизовском парке - там появился большой экстремальный комплекс общей площадью 3,6 тысячи квадратных метров.

Любители футбола решили не ограничиваться стандартными правилами и придумали новый подвид – панна-футбол. Футболисты здесь играют один на один. Задача – прокинуть мяч промеж ног своего соперника. В прошлом году одна из площадок для этого спорта открылась в парке «Бабушкинский».

На слиянии футбола и пинг-понга родился текбол. В него играют один на один или два на два. Форма стола – выгнутая. Отбивать мяч можно всем телом за исключением рук. Площадки для текбола сегодня появляются в городе. Попробовать себя в этой игре можно, например, в благоустроенном сквере Победы на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской.

Любимый американцами бейсбол становится востребованным и на российской земле. В 2018 году в парке «Братеевская пойма» был открыт профессиональный бейсбольный стадион, обеспеченный всем необходимым: новым полем, трибунами, раздевалками и душевыми.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте