Столичные онкоцентры оснастят современной медтехникой по контрактам жизненного цикла
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2021

Столичные онкоцентры оснастят современной медтехникой по контрактам жизненного цикла

В центры амбулаторной онкологической помощи и многопрофильные онкологические центры Москвы в ближайшие два года поступит 415 единиц современного медицинского оборудования. Новейшая медтехника была закуплена городом по контрактам жизненного цикла, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, в столичном здравоохранении продолжается внедрение нового стандарта онкологической помощи, предусматривающего формирование в каждом округе Москвы новой эффективной системы связи стационарного и амбулаторного звеньев для диагностики и лечения пациентов. «Для оснащения многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи мы закупили 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла», - рассказала вице-мэр.

Новое оборудование существенно повысит качество диагностирования и лечения пациентов с онкозаболеваниями. Кроме того, закупки по контрактам жизненного цикла дают гарантию бесперебойной работы диагностических аппаратов, так как производитель обязан обеспечивать сервис на весь срок эксплуатации поставленной техники. Таким образом медицинское оборудование можно будет использовать практически в круглосуточном режиме, и тем самым – повысить доступность медицинской помощи.

Анастасия Ракова уточнила, что онкологические центры будут пополняться новым высокотехнологичным оборудованием в период с 2021 по 2023 год. За это время медучрждения получат современные КТ, МРТ, маммографы, рентгенодиагностические аппараты, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте