Спортивная карта Москвы ежегодно пополняется новыми объектами
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2021

Спортивная карта Москвы ежегодно пополняется новыми объектами

Москва по праву считается спортивным городом.

Число поклонников здорового образа жизни постоянно растет: сегодня различными видами спорта регулярно занимаются порядка пяти миллионов москвичей. Активно развивается и спортивная инфраструктура города. Каждый год в столице открываются новые современные физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные центры, бассейны, футбольные поля, где могут заниматься как любители, так и профессионалы.

Немало в Москве и уникальных спортивных мест. В их числе – один из самых больших в России и Восточной Европе Дворец водных видов спорта, открывшийся в 2019 году на территории спорткомплекса «Лужники». В нем размещается три спортивных бассейна, бассейн под открытым небом, оздоровительный центр, детская спа-зона с искусственным пляжем, а также аквапарк. Посетителей аквапарка ждут девять горок, общая дина которых 1,3 километра, а также три бассейна – термальные и с искусственной морской волной.

Еще один крупный центр водных видов спорта был построен на территории бывшей промзоны «ЗИЛ». Комплекс общей площадью 28,5 тыс. кв. метров вмещает Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и спорткомплекс «Акватория ЗИЛ», где находится единственный в Южном округе и один из немногих открытых бассейнов Москвы.

В поселке Северном год назад начал работать первый в России центр современного пятиборья. Он предназначен для занятий плаванием, пулевой стрельбой, фехтованием, бегом и конным спортом. В районе Крюково в Зеленограде недавно был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а в Бибирево началось строительство спортивного комплекса с бассейном, где будут тренироваться юные спортсмены Московского среднего специального училища олимпийского резерва имени Гомельского.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте