Собянин заявил о планах реконструкции еще 50 городских поликлиник в ​2022 году
Источник фото: https://www.mos.ru
15.12.2021

Собянин заявил о планах реконструкции еще 50 городских поликлиник в ​2022 году

​В Москве в текущем году реконструировано уже 35 поликлиник, в следующем году на очереди ещё полсотни. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на церемонии открытия здания детско-взрослой поликлиники в районе Коньково.

В отремонтированном здании разместится филиал №5 диагностического клинического центра №1 и филиал №4 детской поликлиники №81, рассчитанные на 26,3 тыс. взрослых и 2,7 тыс. маленьких москвичей.

Градоначальник также отметил, что половина поликлинического фонда уже устарела настолько, что косметический ремонт больше не даёт результата.

«Поэтому принято решение кардинально реконструировать около 200 поликлиник Москвы. Проводится модернизация, реконструкция самих зданий, остается, по сути дела, один остов», - обозначил мэр.

Сергей Собянин рассказал, что здание практически полностью перестраивается, включая схему логистики поступающих пациентов согласно степени тяжести их состояния, прокладку новых инженерных коммуникаций, установку лифтов, кондиционеров и вентиляции. После реконструкции в поликлинике откроется кабинет маммолога, а в детском отделении - невролога и хирурга.

Полностью программа модернизации столичных поликлиник завершится в 2024 году. Помимо перестройки зданий в работу здравоохранения внедрят современные технологии, в том числе, на основе искусственного интеллекта.

Одновременно в рамках программы открылся филиал №5 КДЦ №4 в районе Можайский.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте